Мы уже давно соскучились по путешествиям, однако, границы многих стран все еще закрыты для казахстанцев. Поэтому мы нашли YouTube-каналы, предлагающие пройтись по самым живописным местам мира, не отрываясь от экрана.

 ProWalk Tours

На этом канале можно видео с пешими турами по Италии, снятыми в формате 4K с использованием иммерсивного бинаурального звука - специальной технологии, создающей объемное звучание. Благодаря этому каналу, можно посетить не только Рим, Милан и Неаполь, но и прогуляться ночью по маленьким итальянским городкам или посмотреть на побережье Средиземного моря.

 4K Urban Life

Продюсер Роман Хомляк создает невероятные 4K видео с пешими прогулками по большим городам и мегаполисам мира. Санк-Петербург, Рига, Нью-Дели, Нью-Йорк, Львов, Бали и многие другие города можно посмотреть, не выходя из дома. А специальный проект канала, посвященный документальным фильмам о дикой природе, позволит посетить самые живописные уголки планеты.

 4K Relaxation Channel

Еще один YouTube-канал Романа Хомляка, показывающий красоту природы, и созданный для релаксации и снятия стресса у подписчиков. На этом канале можно найти завораживающие видео с островов в Тихом океане, посмотреть на подводную фауну или просто послушать звуки живой природы.

 VIRTUAL JAPAN

Если вы давно хотели посетить Японию, но пока не получается, советуем посмотреть этот канал. Видео, снятые в 4К, позволят погулять по паркам во время цветения сакуры, понаблюдать за обезьянами, греющимися в горячих источниках и даже посмотреть на Олимпийскую деревню в Токио.

 Citizen walk

«Прогулки без остановок, от первого лица, реальные сцены, реальные достопримечательности, реальные звуки», — так описывает свой контент автор этого канала. Благодаря нему, можно отправиться в путешествие в Бразилию, Мексику и на Майями бич.

 Nomadic Ambience

А вместе с автором этого канала можно неспешно прогуляться по самым разным угодкам планеты — от Манхеттена во время дождя до ночного Шанхая — и послушать расслабляющие звуки этих мест. 


обложка: Akira Deng