Продюсер Иманбек Зейкенов (Imanbek) с треком Saint JHN "Roses (Imanbek Remix)" номинирован на престижную музыкальную премию «Грэмми». Категория — "Best Remixed Recording".

Фотография Иманбека Зейкенова из его инстаграма

Итоги премии будут оглашены 31 января 2021 года. В других категориях номинированы такие известные артисты, как Beyonce, Weeknd, Coldplay, Lady Gaga, Dua Lipa, Billie Eilish и прочие.

Напомним, что Иманбек Зейкенов — 20-летний музыкант из небольшого города Аксу в Павлодарской области. Он изучал железнодорожное машиностроение и до декабря прошлого года работал сигнальщиком на местной железнодорожной станции. Музыке он учился сам по видеоурокам на YouTube.

Летом 2019 года Иманбек наткнулся на трек Roses рэпера Saint Jhn и сделал на него танцевальный ремикс. Ремикс неуклонно набирал обороты во всем мире, в частности был популярен в Восточной Европе и в странах СНГ, и а затем смел все на своём пути на западе, возглавив чарты в Австралии, Канаде, Ирландии и завоевав на две недели первое место в UK Singles Chart. 

В мае Иманбек выпустил композицию под названием I’m Just Feelin’ (Du Du Du), в сотрудничестве с датским продюсером Мартином Йенсеном. О живых выступлениях говорить рано в связи с пандемией, а пока Иманбек продолжает делать музыку на своем 10-летнем ноутбуке в программе FL Studio.

В июле на официальном сайте The New York Times вышел материал о казахстанском продюсере.

В конце августа Иманбек подписал контракт с российским лейблом Effective Records.

В октябре 2020 года Imanbek записал трек с Usher и Marshmello. О совместной работе артисты сообщили на своих страничках в Instagram. За первые сутки клип набрал более полумиллиона просмотров.

Пожелаем Иманбеку победы на «Грэмми» и дальнейших успехов!

«Грэмми» (англ. Grammy) — музыкальная премия, вручаемая ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи с 1958 года. Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии. По значимости «Грэмми» в музыке сродни «Оскару» в кинематографе. Сама награда представляет собой статуэтку в виде граммофона.


Подписывайтесь на наш Инстаграм


ОБЛОЖКА: nytimes.com